Главное меню
Назад
Назад
Мы на связи в мессенджерах
whatsapp viber
Заказать звонок

+7 (812) 989-30-03

+7 (952) 389-30-03

whatsapp viber

Занимаясь самостоятельным подбором и покупкой очковых линз в интернете, Вы можете действительно ощутимо сэкономить на покупке. Однако, данная процедура требует внимательного подхода как к выбору определенного оптического продукта (медицинская оправа, очковые линзы и профессиональное изготовление очков квалифицированным мастером), так и к выбору онлайн-магазина оптики, которому Вы доверите здоровье Ваших глаз.
К вопросу выбора оптического продукта (в данной статье рассматриваются именно очковые линзы) необходимо знать самый главный результат наших поисков: итоговым выбором должен стать оригинальный, сертифицированный продукт, который в последующем будет установлен в оправу строго по рецепту.
Производители очковых линз позаботились о сохранении оригинальности и подлинности своей продукции, полностью защитив ее от подделок.
Среди множества брендов очковых линз можно выделить ряд производителей, которые ставят специальную лазерную гравировку на свои линзы, обеспечивая тем самым гарантию подлинности и качества своей продукции.
Рассмотрим некоторые из них.
Немецкие компании Carl Zeiss и Rodenstock наносят на свои оптические заготовки сверхтонкие лазерные метки с их логотипом. Визуальному восприятию они не мешают и заметны лишь под определенным углом (либо на просвет, либо на отблеске от отраженного источника света). Данные гравировки мастер должен сохранить даже после обточки линзы под оправу. В изготовленных очках они должны находиться в периферической области проема ободка.

На фотографии представлена асферическая немецкая линза Carl Zeiss с премиальным комплексом покрытий Dura Vision DriveSafe. Лазерная гравировка самого логотипа выполнена в виде двух треугольников образующих букву Z. Аббревиатура DS обозначает покрытие Dura Vision DriveSafe.

На фотографии изображена оптическая линза Rodenstock с премиальным комплексом покрытий Solitaire Protect Plus 2. Лазерная гравировка выполнена в виде буквы R в фирменном исполнении знаменитого немецкого бренда.
Некоторые производители, такие как Kodak и Essilor, наносят специальные водяные знаки в виде своих логотипов. Обнаружить на поверхности линзы их можно в случае образования на них конденсата, например, если просто подышать на линзу.

На фотографии представлена асферическая очковая линза Kodak с премиальным комплексом покрытий Clean and CleAR. При образовании конденсата на линзе можно увидеть название бренда и фирменный значок.
Помимо перечисленных производителей можно также выделить японский бренд Seiko, который наносит фирменную гравировку на свои рецептурные и некоторые складские позиции (найти их может мастер на специальном оборудовании).
К сожалению, не все производители таким образом защищают свой продукт от подделок. Однако, к каждой линзе любого производителя идут индивидуальные паспорта-конверты, а в случае рецептурных позиций заказных линз, практически у всех брендов, предоставляются дополнительные документы с завода-производителя (включая упаковочный конверт), а также специальные пластиковые визитки с названием линз, покрытиями и точными диоптриями.
При получении данных паспортов, клиент всегда может ознакомиться с информацией указанной на них, уточнить поставщика и, при необходимости, позвонив на горячую линию, подтвердить официальную отгрузку именно его линз.
Важно знать, что при покупке очковых линз и установке их в оправу мастером, каждая оптика обязана вернуть паспорта-конверты, так как они будут также являться гарантийными документами.

Ориентируясь на выбор определенной онлайн-оптики, необходимо знать ряд важных моментов, например:
-наличие у онлайн-оптики стационарной точки продаж или шоу-рума с кабинетом врача, включающим необходимое оборудование и специалиста для полноценной проверки зрения и контроля изготовленных очков;

-глубокие знание квалифицированных сотрудников оптики, которые не только дадут развернутый и понятный ответ на любой Ваш вопрос, но и сами порекомендуют лучшие варианты по всем Вашим пожеланиям;
-наличие необходимых сертификатов и договоров с дистрибьюторами;
-открытый доступ к реквизитам компании;
-возможность оплаты через терминал, онлайн на сайте или с выставлением счета, при котором клиент сразу получает ОФД чек.
Применяя полученные данные, Вы сможете не только отлично сэкономить, но и сохранить здоровье Ваших глаз.
Оптика "Ношу Линзу" предоставляет широкий ассортимент очковых линз всех производителей по самым лучшим ценам в России. Наши специалисты помогут подобрать идеальный вариант по Вашим зрительным предпочтениям и рецепту, а квалифицированные мастера изготовят очки строго по ГОСТу. Наша компания осуществляет доставку по всей России.


Наверх
Платформа интернет-магазина Noshu-linzu.ru - PHPShop © 2024