Главное меню
Назад
Назад
Мы на связи в мессенджерах
whatsapp viber
Заказать звонок

+7 (812) 989-30-03

+7 (952) 389-30-03

whatsapp viber

Вождение автотранспорта в условиях слабой освещенности, или наоборот, в ситуации избыточного потока прямых встречных лучей - очень сильно снижает концентрацию внимания, приводит к быстрой усталости глаз, а так же способствует повышению стресса и общей усталости организма.
Опасные факторы риска при вождения в сумеречное и ночное время суток:
1.Пониженная контрастность изображения. Благодаря природной реакции зрачка на темноту ( расширение до 4-7 мм), глаз моментально становится уязвим к недостаткам своей же системы фокусировки, которая не проявляет себя при обычном освещении.
2.Ночная и сумеречная миопия. Благодаря расширению зрачка, при слабой освещенности, глаз инстинктивно пытается найти ближайший фокус, видимый на дистанции до 1 метра, благодаря чему человек даже с идеальным зрением становится миопом на короткий срок.
3.Эффект Гало. Радужный ореол вокруг источника света, который утомляет глаза и отвлекает внимание водителя.
4.Слепящий встречный свет. Потеря световой адаптации под влиянием яркого света, включая полное временное ослепление. Яркий источник света оказывает пагубное влияние на многие зрительные функции, в том числе на восприятие света, обусловленное работой фоточувствительных элементов - палочек и колбочек, расположенных на сетчатке.

Для пациентов с нарушением рефракции и для эмметропов, оптические компании создали очковые линзы с особым дизайном, специальным покрытием и высококонтрастным фильтром.
К особому дизайну можно отнести метод изготовления поверхности очковой линзы ( чаще всего мульти-асферика), где зона четкого зрения более широкая (технология поточечной оптимизации). Благодаря этой технологии область периферии имеет четкую и правильную картинку, что помогает водителю быстрее реагировать на дорожную ситуацию. Также при изготовлении линз учитывается размер зрачка пациента в условиях слабой освещённости.
Данный дизайн представлен в следующих линзах:
Carl Zeiss DriveSafe/ Progressive DriveSafe
Seiko Drive Road/ Drive X Road
Rodenstock Road 2/ Impression Road 2
Hoya EnRoute/ EnRoute Pro
Nikon SeeMax Drive/ Presio Drive
Rupp und Hubrach EyeDrive/ EyeDrive Pro

Специальные покрытия водительских линз снижают количество слепящих бликов более чем на 50%, в сравнении со стандартным антибликовым покрытием, а также полностью убирают раздражающий эффект Гало.
Инновационное антирефлексное покрытие особенно хорошо реагирует на блики лучей современных ксеноновых и светодиодных фар.
Данный тип покрытия представлен у следующих производителей:
Carl Zeiss DriveSafe
Essilor Crizal Drive
Hoya DriveCoat
Seiko Road Clear Coat
Rodenstock Protect Road 2
BBGR Night Drive Boost
Nikon SeeCoat Drive

Высококонтрастный фильтр улучшает четкость, подавляет яркость точечных источников света в тёмное время суток, а также повышает эффективность зрительного аппарата.
Такие фильтры представлены у следующих производителей:
Tokai Night Drive
Cryol Night Driving


Наверх
Платформа интернет-магазина Noshu-linzu.ru - PHPShop © 2024