Главное меню
Назад
Назад
Мы на связи в мессенджерах
whatsapp viber
Заказать звонок

+7 (812) 989-30-03

+7 (952) 389-30-03

whatsapp viber

Пресбиопия - это результат необратимых возрастных изменений в хрусталике, с которым сталкивается каждый житель планеты по достижению возраста 38-40 лет и далее.
Первым признаком пресбиопии является трудность в фокусировании взгляда на близком расстоянии, пациенту удобнее воспринимать четкое изображение на расстоянии вытянутой руки. В следствии прогрессирования возрастной дальнозоркости человек начинает также испытывать сложность и при рассмотрении объектов на дальних расстояниях, как итог, пациент-пресбиоп нуждается уже в нескольких парах очков на разные фокусные расстояния.
Для пациентов с пресбиопическими симптомами, чья острота зрения ухудшилась не только на близком расстоянии, но и вдаль, врачи все чаще выписывают очки с прогрессивными линзами. Также в рецепте некоторые офтальмологи/ оптометристы используют следующие термины: мультифокальные очки, мультигрессивные очки, очки на три дистанции, очки для дали и для работы вблизи.
Прогрессивные линзы - это самая современная методика коррекции этого заболевания!
Впервые линзы с таким дизайном были представлены в 1959 году под торговой маркой Varilux.
Линзы прогрессивного типа представляют собой сложный и даже индивидуальный дизайн, состоящий из трех оптических зон (в научной терминологии называемый коридор прогрессии), которые переходят плавно из одной оптической зоны в другую с равномерным увеличением оптической силы по +0.25D.

Верхняя часть прогрессивной линзы представляет собой зону дали, оптический центр которой находится на одном уровне с центром зрачка (при взгляде прямо). При перестроении фокуса на среднюю и ближнюю зоны диоптрийная сила меняется в сторону увеличения положительной диоптрии, изменение происходит до того момента, пока итоговое значение в нижней части линзы не станет равным оптической силе для близи. Размер высоты коридора в прогрессивных линзах варьируется в диапазоне от 10 до 20мм, который подбирается индивидуально врачем-офтальмологом. Также врач назначает индивидуальную аддидацию по возрасту, в прогрессивных линзах она не может превышать 3.0 D.

Прогрессивные очковые линзы разделены на три типа:
-стандартные (традиционные) имеют базовый коридор с более зауженными зонами прогрессии (особенно промежуточная зона). Они изготавливаются путем обработки задней поверхности полузаготовок строго по рецепту. Рекомендованы пациентам с несложным рецептом и со стандартной посадкой оправы на лице;
-оптимизированные (индивидуализированные), обладают широкими зонами ( одна шаблонная, а остальные индивидуальные). В таких линзах часто применяется высокоточная технология обработки Free Form;
-индивидуальные линзы - полностью изготавливаются под рецепт клиента с учетом его зрительных предпочтений и точных данных посадки конкретно выбранной оправы. Индивидуальные линзы обладают самыми широкими зонами коридора прогрессии и самым быстрым периодом адаптации к новым очкам. В этих линзах, помимо технологии Free Form, используются специальные асферические и аторические поверхности, а также индивидуальный дизайн для максимального зрительного комфорта. Данный тип линз рекомендован пациентам со сложным рецептом (высокая степень аметропии, сложный астигматизм, нестандартное межзрачковое расстояние), а так же при выборе нестандартной оправы.



Для заказа линз с индивидуальными прогрессивными линзами необходимы следующие параметры:
-полный рецепт с аддидацией;
-монокулярное межзрачковое расстояние;
-высота зрачка по вертикали в выбранной оправе;
-вертексное расстояние;
-пантоскоп угла наклона оправы;
-все параметры размера оправы;
-индивидуальное рабочее расстояние близкой и средней дистанции.
Важно: Высота рамки оправы должна быть не меньше 27мм, а сама оправа должна быть с регулирующимися носовыми упорами!
К линзам индивидуального типа можно отнести следующие позиции: Rodenstock Impression/ Shamir Autograph III и Autograph Intelligence/ Zeiss Progressive Individual2/ Essilor Varilux X series/ Hoya ID MySelf/ Seiko Brilliance/ Nikon SeeMax/ Rupp und Hubrach SiiA.
Правила пользования прогрессивными очками для первичных пользователей:
-на время адаптации к новым очкам необходимо забыть о старых, период адаптации может занять 7-10 дней;
-во время эксплуатации очков с прогрессивными линзами (особенно со стандартным дизайном) необходимо поворачивать голову;
-в очках с прогрессивными линзами стандартного типа желательно найти оптимальное положение головы и направление взгляда при работе на близких расстояниях;
-при ходьбе по лестнице необходимо немного сильнее наклонять голову, что бы направление взгляда проходило через зону средней дистанции;
-садиться за руль необходимо только после полной алаптации к очкам.

В оптике "Ношу Линзу" Вы можете сделать заказ на очки с прогрессивными линзами любого производителя по самым лучшим ценам в России.
Аббревиатура и торговые названия прогрессивных линз:
Rodenstock Pal 2 Medium/ Progressiv Real Free/ Progressiv Life Free/ Multigressiv My View/ Progressiv Pure Life/ Impression 2/ Multigressiv MyLife2/ Impression FreeSign 3/ Impression Road 2.
Shamir Progressive Fpal/ Genesis/ Spectrum/Autograph InTouch/ Urban/ Autograph III/ Autograph Intelligence.
Zeiss Progressive Classic/ Progressive Light 3D/ Progressive Superb/ Progressive EnergizeMe/ Progressive Individual 2/ Progressive SmartLife/ Progressive DriveSafe.
Essilor Xion/ Varilux Liberty/ Varilux Comfort/ Varilux VX Physio/ Varilux X series/ Varilux S series.
Synchrony Progressive Starter/ Progressive Easy/ Progressive Perfomance/ Progressive Ultra.
Hoya Amplitude/ Daynamic/ Summit Pro/ Balansis/ ID LifeStyle/ EnRoute Progressive/ ID MySelf.
Kodak Intro/ Software/ Easy/ Unique II.
Seiko Vision X/ Curved X/ Synergy Xtra/ Drive X/ Emblem XtraWide/ Prime X/Superior Xcel/ Prime Xceed/ Brilliance.
Tokai Resonas/ EasyOne/ Neurogran.
BBGR PLT/ EasyWork/ Sirius/ Anateo/ Intuitiv/ Evolis.
Cryol Progressive.
Nikon Presio First/ DigiLife/ Presio Advance/ Presio Power/ SeeMax Master.
Maxxee Multifocal.
Lencor Vision Balance.
Rupp und Hubrach XFree/ SiiA.


Наверх
Платформа интернет-магазина Noshu-linzu.ru - PHPShop © 2024